Воронежские дорожники при помощи нацпроекта повысят производительность асфальтобетонного завода

В Воронежской области дорожно-строительная компания ООО «ГРАНДДОРСТРОЙ» стала участником нацпроекта «Производительность труда», реализуемого по инициативе президента России. Первым участком для внедрения инструментов бережливого производства станет асфальтобетонный завод в Грибановском районе.

«Основная суть нацпроекта заключается в том, что компании улучшают свои показатели за счет управленческих решений без финансовых вложений. А когда эффективность предприятий увеличивается, уже становится проще внедрять новые технологии и ускорять процессы», - отметил заместитель директора Регионального центра компетенций (РЦК) Михаил Колесников.

9jztP7MImIA.jpg

Компания «ГРАНДДОРСТРОЙ» является генподрядчиком по строительству, реконструкции, капитальному ремонту региональных и федеральных дорог в Воронежской области, поэтому от эффективности предприятия зависят сроки и качество выполняемых работ. Совместно с экспертами РЦК предприятие полгода будет работать над увеличением выработки и скорости изготовления асфальтобетонной смеси. Они проанализируют весь цикл работ на заводе, начиная от поставки сырья до выпуска асфальтобетонных смесей, оптимизируют производственные процессы за счет устранения временных, логистических, ресурсных потерь, что позволит улучшить показатели завода и условия труда для работников. Как отмечают эксперты РЦК, даже в слаженном процессе возникают потери, которые заметить трудно, а ликвидировать важно.

36.JPG

На сегодняшний день 131 компания из Воронежской области на безвозмездной основе использует меры поддержки по нацпроекту, включая образовательную и экспертную помощь. Участие в проекте помогает бизнесу вслед за производительностью труда увеличить доходы. Подать заявку для участия можно онлайн на сайте производительность.рф и пройти предварительный отбор. За дополнительной консультацией можно обратиться по номеру 8-473-202-44-11.
28.03.2024
Смотреть все новости