В Воронеже «Фабрика пленок» увеличит выпуск упаковки с помощью инструментов бережливого производства

Компания по выпуску полимерной упаковки для хранения продуктов питания «Фабрика пленок» в Воронеже приступит к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда». При помощи оптимизации бизнес-процессов предприятие рассчитывает увеличить объем выпускаемой продукции.

Помощь предприятию во внедрении инструментов бережливого производства окажут эксперты Регионального центра компетенций. «Как руководитель я рад вступлению в проект, поскольку хотел бы с помощью экспертов улучшить процессы производства и увеличить объемы выпуска продукции. Но и сотрудники восприняли проект с энтузиазмом, потому что обучение инструментам бережливого производства повысит их профессиональный статус, их стоимость на рынке труда», - рассказал директор «Фабрика пленок» Николай Илюхин.

IMG-20240229-WA0009(1).jpg
«Фабрика пленок» производит и реализует современную полимерную упаковку для хранения и транспортировки продуктов питания, косметики, бытовой химии и товаров народного потребления. Входит в группу компаний «NOVAROLL».

Участие в проекте позволит компании внести изменения в систему управления производством, пересмотреть схему организации труда и логистики на выбранном потоке, от которых зависит качество и объем выпускаемой продукции. Работа с экспертами будет на протяжении полугода. Затем 2,5 года компания намерена тиражировать примененные на пилотном потоке подходы на другие процессы. Внедрять изменения предстоит обученным сотрудникам предприятия – сертифицированным инструкторам по бережливому производству и руководителю созданного проектного офиса.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется по решению президента России Владимира Путина. В число воронежских организаций, присоединившихся к участию в нацпроекте, вошли 126 предприятий обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства и торговли. Предприятия - участники национального проекта могут воспользоваться экспертной поддержкой, дополнительным обучением по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Для развития экспортного потенциала предприятий-участников проекта Минэкономразвития России совместно с АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» действует программа «Акселератор экспортного роста».

Фото: ООО «Фабрика пленок»

05.03.2024
Смотреть все новости