Воронежский чугунолитейный завод планирует повысить эффективность производства на 30 % благодаря нацпроекту

Предприятие “БКМЗлит” из Борисоглебска Воронежской области стало участником национального проекта “Производительность труда”, чтобы за счет внедрения бережливых технологий снизить затраты при производстве и повысить свою конкурентоспособность. Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) в рамках нацпроекта за шесть месяцев без привлечения дополнительных инвестиций помогут предприятию реализовать эти планы, передав сотрудникам завода практический опыт и знания.

“Одновременно с внедрением практических решений мы научим сотрудников работать по бережливым технологиям, которые значительно улучшат условия труда и снизят трудоемкость привычных операций. Наши специалисты помогут максимально задействовать производственные мощности, чтобы сократить объемы незавершенного производства и увеличить количество произведенной продукции в единицу рабочего времени. В ближайшие три года после оптимизации бизнес-процессов предприятие должно повысить производительность труда на 30 %”, – отметил директор РЦК Виталий Пантеровский.

“Чугунолитейный завод БКМЗ” специализируется на чугунном литье канализационных люков, дождеприемников, ливневых решеток, напольной плитки. А также выпускает запасные части для машиностроения и сельскохозяйственной техники.

Нацпроект “Производительность труда” призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроект, инициированный президентом РФ Владимиром Путиным, стартовал в 2019 году. В Воронежской области проект реализуется с 2020 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Меню