Поздравление РЦК с Днем народного единства

Дорогие друзья!

Смысл этого праздника понятен каждому: сила нашего государства – в единстве народа. Его истоки отделены от нас четырьмя столетиями, но мы продолжаем помнить о событиях тех лет, когда народное ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от захватчиков и положило конец Смутному времени. Это был впечатляющий пример объединения людей различных сословий, национальностей и вероисповеданий ради общей великой цели – спасения Родины. И сегодня, благодаря великой силе человеческой сплоченности, наша страна уверенно идет по пути развития, достигая высот в экономике, науке и технологиях.

В День народного единства мы почитаем Казанскую икону Божьей Матери – главную святыню Отечества. Перед этой иконой верующие молились о скорейшей победе над врагом в годину тяжких испытаний. К этому образу обращаемся мы и в наши дни за помощью Божией.

Цените историю своей страны, гордитесь тем, что вы родились в сильном и процветающем государстве. И всегда помните: только вместе мы сможем изменить жизнь России к лучшему и обеспечить достойное будущее нашим детям и внукам.

Здоровья, мира и стабильности.

Директор РЦК Виталий Пантеровский

ПОДЕЛИТЬСЯ

Меню