Специализированная инжиниринговая компания ООО ИТЦ «НЕФТЕМАШ-ИНЖИНИРИНГ» и предприятие машиностроительного комплекса ООО Завод нефтяного и газового оборудования (ООО «ЗНИГО») при поддержке Регионального центра компетенций в сфере производительности труда пополнили список участников нацпроекта «Производительность труда». Как сообщил в ходе рабочей встречи с предприятиями в Борисоглебске заместитель директора АНО «РЦК» Дмитрий Синюков, основная задача работы Регионального центра компетенций – помочь предприятиям, вступившим в нацпроект, обеспечить стабильный рост производительности и конкурентоспособности, выйти на качественно новый уровень управления.

ООО ИТЦ «НЕФТЕМАШ-ИНЖИНИРИНГ»
– Производительность труда – это нацпроект с долгосрочной перспективой, ведь если правильно настроить производственный процесс сейчас, то результат этого может увидеть еще не одно поколение, – отметил Дмитрий Синюков. – В Воронежском регионе проект реализуется с 2020 года. Его участниками являются 32 предприятия. Изначально многие организации относились с недоверием к таким инициативам государственного уровня, но уже сегодня есть примеры значительного увеличения производственных показателей после вступления предприятий в нацпроект. Например, предприятие «Воронежсельмаш», производящее машины и оборудование для сельского хозяйства, увеличило выработку на 50%, снизило время выпуска готовой продукции на 68%. На других предприятиях свои достижения. Хороших результатов добились «РОМАКС», «АНГСТРЕМ», «Рудгормаш», «Бутурлиновский мелькомбинат», «ЭФКО Косметик» и ряд других.

ООО «ЗНИГО»
Отметим, что нацпроект «Производительность труда» утвержден майским указом президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Участниками могут стать предприятия с выручкой от 400 млн рублей в год. Благодаря участию в нацпроекте предприятия имеют возможность бесплатно воспользоваться методологической поддержкой экспертов Федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда.
По словам директора ООО ИТЦ «НЕФТЕМАШ-ИНЖИНИРИНГ» Павла Егорова, у предприятия давно назрела необходимость изменений как в части повышения эффективности, так и в части организации рабочих мест.

ООО ИТЦ «НЕФТЕМАШ-ИНЖИНИРИНГ»
– Надеемся, что эксперты РЦК помогут нам минимизировать потери и увеличить объем выпускаемой продукции без дополнительных финансовых вложений, что приведет предприятие к новым рекордам производства и принесет дополнительную прибыль, –сказал Николай Егоров.
ООО ИТЦ «НЕФТЕМАШ-ИНЖИНИРИНГ» является специализированной инжиниринговой компанией и предлагает сотрудничество в области комплексных инженерных решений по проектированию, организации производства и поставке оборудования любой сложности предприятиям нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической промышленности.
Общество с ограниченной ответственностью «Завод нефтяного и газового оборудования» (ООО «ЗНИГО») – предприятие машиностроительного комплекса. Завод специализируется на проектировании, производстве и поставке широкой номенклатуры емкостного, сепарационного, фильтрационного, адсорбирующего, теплообменного, а также колонного оборудования.