Воронежская компания ускорила фасовку горчицы в рамках федпроекта «Производительность труда»

Федеральный проект «Производительность труда» помог воронежской компании «Агро Капиталъ Групп» ускорить производство пищевой продукции и снизить нагрузку на работников. Для этого предприятие в сотрудничестве с Региональным центром компетенций (РЦК) внедрило бережливые методики.

«Совместно с предприятием мы организовали производственный процесс таким образом, чтобы обеспечить оптимальное расположение оборудования и последовательность прохождения через него сырья и материалов. Это сократило время сбора, сортировки и фасовки готовой продукции. Также организовали фасовку с точки зрения эргономики, что исключает лишние наклоны работника за мешками, а значит облегчает физическую нагрузку и сохраняет его здоровье. При помощи инструментов бережливого производства нашли и другие оптимизационные решения, которые в ближайшее время можно превратить в ощутимые результаты», - рассказал руководитель проекта РЦК Алексей Назарьев.

18 08 2025 Агро капитал групп.jpg
Бережливое производство в последнее время становится не просто рекомендацией, а стандартом ведения бизнеса. Оно направлено на выявление и устранение потерь и постоянное улучшение процессов производства и качества труда, в том числе и его результатов.

Федеральная программа «Производительность труда» реализуется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» (производительность.рф). Проект позволяет пройти обучение по бережливому производству, получить на безвозмездной основе экспертную поддержку в этом направлении от Регионального центра компетенций: 8-473-202-44-11.

Фото: «Агро Капиталъ Групп» 


18.08.2025
Смотреть все новости